На человеческой тяге

4 апреля

Один из главных признаков «цивилизованного» города — это количество в нем «транспорта на человеческой тяге», то есть велосипедов разного облика, видов и форм.

Это «велосипед из Христиании», коммуны в Копенгагене. Они бывают разного дизайна и достаточно часто используются для перевозки не только грузов, но и детей.

А это — велотакси.

 

Чего не хватает в вашем городе, чтобы он стал более приспособленным для велосипедистов? Если у вас есть велосипед, и вы готовы открыть новый сезон — сделайте это вместе с друзьями. Станьте исследователями велосипедной доступности города!

Можно также присоединиться к какому-нибудь благотворительному велопробегу или, например, к акции «Критическая масса». А можно организовать что-то свое — например, привлечь внимание общественности к загрязненности воздуха в городе, проехавшись по улицам большой компанией в респираторах…

Социальных проектов, связанных с велосипедами, достаточно много, и мы еще будем возвращаться к этой теме.

Хорошего дня!

На человеческой тяге: 3 комментария

  1. спасибо! мечтаю про скандинавский велик с коляской, но у нас их не продают — наверняка потому, что удобной инфраструктуры нет. Так хочется мечтать, что когда-то будет!

  2. Я очень-очень боюсь ездить на велосипеде по городу. Машин слишком много, и они непредсказуемы.
    Мне бы хотелось, чтобы в Москве были велосипедные дорожки.

Оставьте комментарий